Имплантация, ЭКО, трансплантация…

Имплантация, ЭКО, трансплантация...Имплантация — это титановый аналог корня зуба, установленный в кость челюсти. После того как между титановой поверхностью и костью произойдет процесс остеоинтеграции, на него устанавливают коронку, по цвету и форме такую же, как ваш собственный зуб, и выдерживающую даже бо́льшую нагрузку, чем настоящая. То есть можно вновь жевать всё, улыбаться и ощущать качество пищи как раньше.

ЭКО — это технологии, позволяющие забеременеть женщине в паре, которая не может родить ребенка, посредством взятия сперматозоида от папы и внесением в яйцеклетку мамы. Все — только от родителей! Только от этой пары! Просто технологии позволяют помочь достичь одному единственному сперматозоиду той самой яйцеклетки, которая оплодотворится, и откуда появиться зародыш, а после 9 месяцев — малыш!

Пейсмейкер — водитель ритма для сердца, такой приборчик, аппарат, который помещают внутрь живого работающего организма. Он заставляет бесперебойно работать клапанные насосы и качать кровь от сердца и обратно. Эта кардиологическая операция позволяет сердцу биться как часы, в четком ритме, без остановок.

Инъекционная косметология — это введение разных препаратов в питающий слой дермы, в основном — гиалуроновой кислоты. Это эффективнее, чем крема, так как кремам нужно сначала преодолеть защитный эпидермальный барьер кожи, чтобы достичь внутридермального слоя. До 25 лет все выглядят молодо и красиво: это результат выработки собственного коллагена и эластина. После 25 лет в нашем организме снижается выработка этих важных веществ и кожа стареет. Сначала она вытягивается, образуется гравитационный птоз, у кожи ухудшается цвет. Повлиять на качество кожи может биоревитализация. Гиалуроновая кислота также необходима для связок и суставов, чаще всего — коленных.

Имплантация, ЭКО, косметология, пейсмейкер, трансплантация… Так что же это? Технологии и шанс обрести утраченное здоровье? Да. Для развитого, мыслящего человека — это технологии и возможности! Но остается процент людей, которые скажут, что «имплантат — не родное, не приживется»; что «ЭКО — дети в пробирке, не от Бога»; а о пейсмейкере: «зачем лезть в работающее сердце?»; и, не зная от кого этот глаз или почка, пересаживать откажутся.

20 лет назад люди и подумать не могли о видео- или телефонном разговоре с другого конца планеты, о переводе денег в одно мгновенье. Были телеграммы на почте. И сейчас никого не удивляет мир компьютерных инноваций и новшеств? Почему же не признать эти технологии и в медицине? Если воспользоваться этими возможностями, то можно продлить жизнь (в случае с сердцам и с трансплантацией органов), дать жизнь (в случае с беременностью), оставаться молодым подольше (в случае введения в колено гиалуроновой кислоты). А если не признавать эти технологии в медицине, тогда можно в равной степени не признавать их и в другом: перестать пользоваться коробкой-автомат в машине, микроволновкой, Интернетом, Скайпом, ТВ, мобильным. Понадобилось 20 лет, чтобы эти технологии казались естественным.

Это Технологии. Это Развитие. Это нормально. И даже не ново. И для кого-то — это ежедневная работа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *