Консультация и пошли подумать

Консультация и пошли подуматьПоход к стоматологу на консультацию случается у многих, но потом следует несколько вещей. Одни начинают лечение, другие идут на другие консультации, чтобы узнать еще одно, может быть, альтернативное, мнение, что неплохо, а третьи «уходят подумать». На годы. И так годами ничего не предпринимают и верят в свои личные причины не заниматься зубами.

Если сейчас есть проблема, со временем, если ничего не делать, диагноз перерастет в более сложный. И тогда вам понадобится более длительное и дорогостоящее лечение. Кариес перерастет в пульпит с последующим депульпированием (удаление нерва из зуба), и дальше — восстановлением вкладкой или коронкой зуба. Если у вас отсутствует зуб, то уже через 2 месяца на месте отсутствующего зуба начнется атрофия кости, место уменьшится в размере, а визит через годы приведет к тому, что для постановки имплантата сначала нужно будет сделать наращивание кости. Это дополнительные затраты для вас. Если вы сегодня хотели бы исправить неправильный прикус, сделать красивой улыбку, визит через годы явно не будет таким как сегодня, так как во рту происходит компенсаторная перестройка и зубы могут наклоняться еще больше. Кость незаметно для вас будет изменяться и атрофироваться, что впоследствии очевидно покажет КТ.

Вы некогда ранее пришли на консультацию к стоматологу, вас изначально уже беспокоила какая-то проблема, и вы хотели больше узнать об этом, будь то восстановление отсутствующего зуба, укрепление зуба вкладкой, или коронкой, или простое лечение кариеса. И все эти вопросы касаются не отдельной от вас системы, а живого вашего собственного организма, который с течением времени изменяется даже без нашего желания. И если поход в магазин за новым автомобилем можно отложить, то, откладывая лечение, вы не оставляете ваш организм в том же состоянии.

Профилактика, работа на опережение, своевременное решение проблем, забота о себе приведут вас к улыбке, о которой вы мечтали.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *