Наставничество

НаставничествоУ моей подопечной – с всевозможными зубами, кровавыми буднями удаления ретенированных зубов мудрости, разговорами про типы пациентов, табличками с цифрами по отчетности, срочным исканием запропостившегося чего-нибудь (нужного инструмента, н-р), слушанием долгих консультаций с интересными пациентами, сложных бесед с коллегами для решения различных вопросов, замерзанием от кондиционера на долгих работах (без кондишена просто никак!), и просто присутствием везде!
Прослушав лекцию для детей о профессии «Стоматолог» в проекте «Булки не растут на деревьях» (спасибо Maria Ivanova), человек решил изнутри посмотреть на все своими глазами в ежедневных буднях. Вот уже лето и осень 2015-го как смотрит)). И пока держится))).
Да, чтобы понять нравиться ли стоматология или от нее воротит, стоит ли вкладываться в дорогое обучение после школы, терпеть мучительные годы МЕДА и езды по кафедрам, ВСЕГДА раскиданным по всему городу. И обязательным обучением всю жизнь! Для того, чтобы понять, надо приблизиться вплотную к этому.
Думаю, что это правильно: надо свое время тратить на ту тему, где ты хочешь быть, даже если это БУДЕТ через 10 лет (как у моей подопечной: 2 года школы — 10,11 класс, 5 лет ВУЗА, 1 год интернатуры, 1 год ординатуры, ну и годок опыта)))»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *