Обиды и гормон ТТГ

Обиды и гормон ТТГОбщее состояние здоровья — это порой важнее, чем здоровье зубов. От изменений общего состояния здоровья иногда меняется и поведения человека, и его восприятие.
Гормоны — это такие биологически активные вещества, вырабатываемые в организме для четкого взаимодействия всех систем, чтобы вам жилось хорошо.

Вы замечаете, что вам хочется плакать чаще, чем 5 лет назад? Вы чувствуете тревогу или одиночество? Сомнения и опасения? Вы раздражительны так, что вам ничего нельзя сказать, и люди уже даже не пытаются конструктивно обсудить с вами что-то? Они махнули рукой или просто терпят, потому что вы все равно будете неэффективны и опять обидитесь?

А проверьте-ка вы ТТГ, тиреотропный гормон. Гормон щитовидный железы. Для этого нужно натощак сдать кровь. Вы знаете, что подобное поведение может быть связано напрямую с вашим общим состоянием здоровья, а именно — с повышением гормона ТТГ.

Признаки высокого ТТГ:
• Выпадают волосы
• Отечность лица, кожа пересушена и выглядит бледной
• Быстрая утомляемость, снижение внимания, рассеянность, забывчивость. Часто повышенный ТТГ у женщин «виноват» в депрессивном состоянии, участившихся головных болях, необоснованной плаксивости

Многие из нас живут не у моря, и существует нехватка йода. Это самая частая причина повышенного гормона ТТГ. Более сложные причины нужно обсуждать с эндокринологом.

ТТГ может немного повышаться у беременных, и это нормально. Женщины в положении могут расплакаться от разных «мелочей». Но это, конечно, компенсируется и повышением других женских гормонов, что в целом дает состояние умиротворенности, спокойного благополучия.

Так что если вам плохо, не спешите записывать себя к нытикам, а сдайте кровь на гормоны щитовидной железы.

Крепкого вам здоровья!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *