Учится человек только сам!

Учится человек только сам!Человек учится только сам. Халява не приносит пользы. Линия проста!

Это — вопрос о том, с каким уровнем интеллекта новых сотрудников я хочу ежедневно иметь дело, это — вопрос о конкуренции и о том, как каждый развивает себя. Никогда не будет во благо та учеба, за которую платит другой. Только сам человек должен и заплатить, и оценить, и понять.

Человек учится только сам. Платит собственные деньги за свою же учебу тоже только сам. Иначе не оценит. И вся суть учебы пройдет мимо. Важность учебы будет осознаваться только тогда, когда человеком будет вложен достаточно серьезный ресурс: деньги, время, силы.

Обучение — это личное дело каждого. Я имею около 100 разных сертификатов. Да, у меня с детства развит интерес к обучению и вовлеченности в разные процессы. И после школы мой день был полностью расписан. И этого хотела я сама. Даже маленьким ребенком я сама себя всегда отправляла на учебу! Во взрослой жизни так же. У многих моих друзей, с кем я на одной волне, ситуация повторяется. Это те, кому важно учиться новому. Учеба только тогда принесет пользу, когда она как воздух нужна самому учащемуся.

Сейчас мир высокой конкуренции. Кто умеет, тот и пригодится, будет востребован и эффективен, кто не умеет — отойди, дай дорогу другим, не теряй времени.

Кто знает, понимает и умеет больше, у того и рейтинг выше, тот и востребован.

Отправлять на обучение — это все равно, что давать денег нерадивым родственникам, вместо того, чтобы они работали сами.

Лень, тупость, невежество искоренится только при прохождении жестких уроков жизни с получением собственных знаний и собственных выводов.

Как сказал отец Чингисхана, тело молодого орла только тогда крепнет, когда он сам пытается взлететь в небо. И ребенок познает настоящую жизнь только тогда, когда покидает родительский дом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *